Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1107. Sviridov » 14.01.2009 10:13 

Мне было 7 лет, старший брат на магнитофоне Весна включил One (Metallica) в том месте где Ульрих творил что-то необъяснимое Тогда я еще не знал Что за группа и как это делается. Потом Скорпы, Переменный ток-Постоянный ток,чуть позже Сепультура, Опрессор, Канибалы

1108. МитЁк » 14.01.2009 18:32 

мне было 10 лет,мои друзья все время слушали metallica,manowar,blind guardian.И мне тоже понравилось.А теперь я уже смело записался в металисты!!  \m/ \m/

1109. JDAN » 14.01.2009 21:44 

« Nobrain-Nopain:

Motorhead – не панк.

Ну кули, это ж готик панк

Я вот заметил.. когда я только начинал сулшать– было какое то ощущение непознаного, загадочного, тёмного, непонятного, было ощущение какой то магии чтоли... а сейчас это всё практически улетучилось... а жаль...((

1110. TRASH81 » 15.01.2009 10:10 

Как и львиная доля молодежи, чье детство выпало на СССР и начало СНГ – это была конечно же АРИЯ. В году 87. Потом годом позже были прослушены винилы (а потом и кассеты): Ингви Мальмстин (Трилогия), Скорпионс(Love at the first sting), JP (Killing machine) и Мейдены вроде бы Somewhere in time.
В 89 случился Московский Молодежный Фестиваль Мира и Музыки и после Bon Jovi, OZZY, Scorpions и т.п. возвращаться к русскому недоделу я зарекся. Там подоспели Helloween, Gamma Ray, Mekong Delta. К тому же каким то чудом у нас в Минске с 1988 года стал идтия кабельный канал МКТ по которому рубили видеофильмы, а в последствии и подключили спутник и, с 89 года, я стал смотреть MTV и Headbangers ball. Интерес как Русскому року, так и к проявлению его в митоле для меня закончился.

N.P.: SHY – "Telephone"

1111. Гарик86 » 15.01.2009 13:33 

« JDAN:

Ну кули, это ж готик панк

Феноменальная точка зрения нет слов. Чего чего только не слышал о моторхед, но такого...  :~ :~

1112. JDAN » 15.01.2009 15:11 

ну ёпт, Лемми– самый тру гот на этой бренной планете! никакой Тило Вульф с ним не сравнится!

чтоб не оффтоп-
завидую я тем, кто с помощью родителей в мир тяжёлой музыки попал) у меня бы они слушали такое...

1113. ac » 15.01.2009 22:05 

Однажды я нашёл у дяди в машине какой то диск(точно не помню скоко мне было примерно лет 11), а это оказалась Metallica 1991г.Даже помню первую песню – Unforgiven. Мне понравилось и я прослушал целый альбом.
И теперь я тащусь от стиля Metal....  \m/ \m/

N.P.: Metallica – Sad But True

1114. Kuhulin » 16.01.2009 08:30 

« ac:

Однажды я нашёл у дяди в машине какой то диск(точно не помню скоко мне было примерно лет 11), а это оказалась Metallica 1991г.Даже помню первую песню – Unforgiven. Мне понравилось и я прослушал целый альбом.
И теперь я тащусь от стиля Metal....  \m/ \m/
N.P.: Metallica – Sad But True

Однажды – это, видимо, полгода назад?  :) :)

N.P.: Sunn O))) – Sin Nanna

1115. ac » 16.01.2009 14:29 

Однажды – это, видимо, полгода назад?  :) :)

Если ты не отстал от жизни, то ты наверно знаешь какой сегдня год и надеюсь тебе будет не сложно подсчитать когда я примерно нашёл диск.
 ;) ;)

1116. Marolla » 16.01.2009 18:28 

Первое что я услышала из блек метала это Cradle of filth и влюбилась  :) :) [

N.P.: Cradle of filth – Death Magick For Adepts

1117. Nobrain-Nopain » 16.01.2009 19:24 

« Marolla:

Первое что я услышала из блек метала это Cradle of filth и влюбилась

Нужно развиваться дальше. Кредлы – псевдо-блэк, хотя слушать иногда можно. Пожалуйте сюда: http://blackmoon.ucoz.ru

1118. pig destroyer » 16.01.2009 19:31 

первая группа называлась anthrax .моё развитие происходило очень быстро,уже в 14 я фанател от napalm death

N.P.: nasum-wrath

1119. VVoorlokk » 16.01.2009 21:31 

« Nobrain-Nopain:

Нужно развиваться дальше. Кредлы – псевдо-блэк, хотя слушать иногда можно. Пожалуйте сюда: http://blackmoon.ucoz.ru

Лучше уж сразу сюда и усиленно фтыкать...

N.P.: [2008. Krallice #06] Krallice – Forgiveness In Rot

1120. Demon2 » 17.01.2009 01:24 

« pig destroyer:

первая группа называлась anthrax .моё развитие происходило очень быстро,уже в 14 я фанател от napalm death

N.P.: nasum-wrath

Вот понимаю, человек не стоит на месте  :) :) А то все павер, миталика, найтвиш...

N.P.: Starkweather – Murder In Technicolor [1994 – Crossbearer]

1121. Гарик86 » 17.01.2009 03:02 

« Demon2:

Вот понимаю, человек не стоит на месте  :) :) А то все павер, миталика, найтвиш...

А чего вы считаете, что развитие заключается в "утяжелении" музыки, которую слушаете ? С таким же успехом это можно назвать и деградацией. Помойму надо вабирать из представителей стилей лучшее и находить "золтую" середину.

1122. Demon2 » 17.01.2009 03:39 

« Гарик86:

А чего вы считаете, что развитие заключается в "утяжелении" музыки, которую слушаете

Я ничего не говорил про развитие, я говорил что он не стоит на месте. А то что человек любит Napalm Death, это само по себе хорошо  :) :)

1123. pig destroyer » 17.01.2009 17:11 

« Гарик86:

А чего вы считаете, что развитие заключается в "утяжелении" музыки, которую слушаете ? С таким же успехом это можно назвать и деградацией. Помойму надо вабирать из представителей стилей лучшее и находить "золтую" середину.

Если утяжеление происходит без потери смысла текстов,то никакой деградации нет
вы бы сначала перевели тексты напалмов,а потом рассуждали о деградации  ;) ;)

1124. Dead sister » 19.01.2009 01:09 

Сначала послушала Napalm death и Slayer, понравилось, так и начала слушать метал)

N.P.: Green Carnation – Six Ribbons

1125. Merchenary » 19.01.2009 05:51 

Начал слушать метал примерно в 10 лет – когда услышал Rammstein, потом слушал Slipknot, и прочее ню-метальное, миталкоровое уг.
годам к 16 услышал Morbid Angel – Covenant очень понравилось, дальше начал через друзей узнавать о дэте. Далее года через 2 я услышал Nile, ну и сейчас балдею от дета во всех его проявлениях. Особенно подсел на брутал-дет.

N.P.: Disgorge(CA) – She lay gutted

1126. aveSATANAS » 21.01.2009 06:53 

Четыре года назад я посмотрела клипы горгорота,иммортал,сикс фит андер,некрофагии и прочей нечести и в дальнейшем стала расширять свой круг слушаемой музыки в этом роде

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.